Ралли-рейд «Великая Калмыкия» — уникальное спортивное событие

Великая Калмыкия Новости Калмыкии: Природа, создавая Калмыкию, подразумевала, что здесь спустя века должны проходить лучшие в России соревнования по ралли-рейдам. Маршрут гонки пролегает в уникальных природных условиях: через бескрайние степные просторы и единственную в Европе пустыню. Ландшафт калмыцкой степи меняется: предлагая участникам то быстрые прямые отрезки, то участки, позволяющие пилотам продемонстрировать технику управления автомобилем, то барханы-песочницы, таящие в себе массу неожиданностей для экипажей.

Ралли-рейд «Великая Калмыкия» – уникальное спортивное событие:
— Маршрут соревнования составит более 1500 км.;
— Участие примут почти 50 экипажей со всей страны, в частности покоритель Дакара — команда «КАМАЗ-Мастер»;
— Пилоты проведут ночь на бивуаке и будут ремонтировать автомобили в полевых условиях на берегу озера.

Для любителей – непрофессионалов желающих проехать по бездорожью на «гражданских» автомобилях в спортивном режиме, организован самостоятельный этап соревнования – зачет «Рейд». Победители взойдут на пьедестал наравне с профессиональными экипажами.

Кроме покорения степи экипажам предстоит борьба за Кубок Главы Республики Калмыкия, который включает в себя состязание по какому-либо национальному калмыцкому виду спорта.

Помимо уникальной спортивной части «Великая Калмыкия» привносит массу иных новшеств в области организации и проведения спортивных соревнований.

Для журналистов будет организован современный пресс-центр, где их будет ждать обзор событий за день и вся необходимая статистическая информация. Каждый вечер на специальных брифингах представители СМИ получат возможность пообщаться с победителями промежуточных этапов. Фото и видеооператорам будет предоставлена возможность подняться на вертолете в небо и с высоты птичьего полета запечатлеть гонку.

Специально для жителей Калмыкии на центральной улице Элисты пройдет красочное открытие соревнования. Участники на «боевых» автомобилях проедут перед зрителями и символично стартуют.

На память об этом событии выпускаются плакаты – календари, отсчитывающие дни до начала следующей «Великой Калмыкии».

Этап организован «Гоночной командой по ралли-рейдам «АМК ФСО России» совместно с Федерацией автомотоспорта Калмыкии при поддержке Главы Республики Калмыкия и Правительства Республики Калмыкия.

Мы искренне надеемся увидеть Вас на гонке «Великая Калмыкия. Золотой Лотос».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии