Журналист Ирина Горяшкиева задала вопрос Владимиру Путину

Ирина Горяшкиева Журналист Ирина Горяшкиева задала вопрос Владимиру Путину

31 января 2006 года Владимир Путин провел пресс-конференцию в Кремле — в прямом эфире. Журналист Ирина Горяшкиева задала вопрос В.В.Путину.

Горяшкиева И.В. «I-STROY.RU»: Владимир Владимирович, в конце прошлого года был принят пакет документов по доступному жилью. На сегодняшний день эксперты уже выявили ряд противоречий с существующим законом. В частности, это касается Градостроительного кодекса и Жилищного кодекса. Сколько времени будет дано на доработку? Нет ли опасений, что этот проект вызовет такую же массу недоумений или непонимания со стороны граждан, как и Федеральный закон о монетизации льгот? Спасибо.

Субсидии для молодых семей ПУТИН В.В.: Надеюсь, что никаких недоразумений здесь не произойдет. Хотя Вы обратили внимание абсолютно верно на болевые точки в реализации этого проекта. Конечно, до тех пор, пока мы не разбюрократим принятие решения по земле, эффективно работать по этому направлению невозможно. Это касается не только крупных столичных городов, это касается и других территорий Российской Федерации. Поэтому изменения нужны, изменения, направленные на то, чтобы обеспечить безусловную реализацию и Программы «Жилище до 2010 года», и Национального проекта по доступному жилью. Здесь, Вы знаете, предусмотрены определенные меры, связанные с увеличением уставного капитала соответствующей структуры, которая будет заниматься ипотекой. Здесь предусмотрены дотации и субсидии, точнее — субсидии для граждан, в том числе — и прежде всего — для молодежи. Субсидии будут распределяться по территориям в зависимости от бюджетной обеспеченности и по категориям граждан — молодые специалисты на селе, допустим. Всё это не может быть реализовано без внесения соответствующих изменений в законодательство. Надеюсь очень на то, что Правительство и Государственная Дума сделают это оперативно.


Ирина Горяшкиева


Республика Калмыкия

i-stroy.ru

Как получить квартиру в Элисте

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии