Встреча с Нуреддином Эроглу Collin’s

7 июля 2008 года в своем кабинете Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов встречался с делегацией, которую возглавлял Нуреддин Эроглу (Nureddin Eroglu). Президент двух компаний — турецкой нефтегазовой «Эроглу энерджи» и по производству массовой одежды Коллинз (Colin’s) — приехал в Калмыкию, по его признанию, с ознакомительным визитом.

Глава крупного холдинга, включающего в себя строительный бизнес, закупки газа в Иране, а также производство текстиля и джинсов, признался в своем давнем желании лично познакомиться с президентом Международной шахматной федерации. А также открыть для себя Республику Калмыкию и ее главу, на днях побывавшего в составе правительственной делегации в среднеазиатских странах. После президентского совета FIDE в Стамбуле и недавнего турнира в Анталье Кирсану Николаевичу Илюмжинову было о чем предметно побеседовать с турецкой делегацией.

Поддержка, которой заручились турецкие бизнесмены со стороны Кирсан Илюмжинов, по словам господина Эроглу, послужит основанием для осуществления инвестиционных планов в Калмыкии.

После беседы с потенциальными инвесторами за закрытыми дверями министр природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики Республики Калмыкия Санджи Эняев сообщил предварительные направления сотрудничества.

Это производство асбестовых стройматериалов с учетом глиногипсового месторождения в Целинном районе, строительство гостиничного комплекса в Элисте, а также производство трикотажа и джинс, открытие магазина «Коллинз».

Гиляна Захарова
Элиста, Известия Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии