Кирсан Илюмжинов встретился с Евгением Торбиным и Мергеном Джеваковым

17 декабря 2008 года Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов встретился с представителем МИДа России в г. Астрахани Евгением Торбиным. Евгений Торбин представил своего нового сотрудника — второго секретаря представительства Мергена Джевакова, который будет осуществлять в Калмыкии консульскую деятельность.

Как подчеркнул Евгений Торбин, представительства МИД сегодня действуют в 38 субъектах РФ. Теперь и у жителей нашего региона появится возможность напрямую решать вопросы консульского характера. Это оформление виз, оформление загранпаспортов, оказание содействия органам государственной власти Республики Калмыкия в осуществлении ими международных и внешнеэкономических связей и многие другие.

Как подчеркнул Кирсан Илюмжинов, приход большой дипломатии в наш регион, без сомнения, станет подспорьем для населения, упростятся многие бюрократические процедуры. Глава Республики Калмыкия также выразил надежду на то, что это, кроме того, поможет решить вопрос с организацией пастырского визита Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Валентина Эрендженова

Меток нет.
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии