Кирсан Илюмжинов встретился с ребятами из ассоциации детских организаций "Хамдан"

30 августа 2008 года в Элисте Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов встретился с ребятами из ассоциации детских организаций «Хамдан». На днях они вернулись с берегов Волги, из Цаган Амана, где проходил их традиционный фестиваль. По счету 11-й, в этот раз он носил название «Алдр жисян» («Великое движение») и был посвящен 400-летию вхождения калмыцкого народа в состав России. Приятным поводом для встречи в Сити чесс послужило торжественное вручение хамдановцам ключей от новой «ГАЗели».

«Как прошел слет?» — поинтересовался Глава Республики Калмыкия у нового президента ассоциации Чингиса Манджиева. «Мы провели незабываемые каникулы. Успели не только отдохнуть, но и пополнить знания по истории, культуре, многое узнать о традициях калмыцкого народа.

В рамках фестиваля проводились мастер-классы, республиканский конкурс лидеров детского движения, конкурс красоты и множество других интересных мероприятий. Участниками этой лагерной смены стали около 120 школьников из 15-ти детских организаций. На берегах Волги отдохнули воспитанники Городовиковского детского дома, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних», — сообщил Чингиз.

Получив ключи от автомобиля, хамдановцы поблагодарили Кирсана Илюмжинова за подарок, дружно проскандировав речевки на калмыцком языке. В ходе встречи они также поделились с первым лицом республики своими дальнейшими планами, в числе которых празднование 10-летия студенческого педотряда «Солнг», и получили в ответ напутствие на добрые дела.

Меток нет.
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии