Кирсан Илюмжинов обратился к Председателю Китая

Республике Калмыкия было уделено немало внимания во время визита Президента России Дмитрия Медведева в КНР в конце мая 2008 года. «Мы давно сотрудничаем с Китаем, за последние три года в Республике Калмыкия побывало около 20 делегаций», — доложил Кирсан Николаевич Илюмжинов на встрече с Председателем Китайской народной республики Ху Цзиньтао.

Кроме того, он обратился к нему с просьбой более активно работать над реализацией заключенных соглашений в области сельского хозяйства и строительства. Договор, сказал Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, существует давно, а дело с мертвой точки не двигается.

В ходе двухдневного визита был подписан ряд двусторонних документов, в том числе совместная декларация по наиболее важным международным проблемам.

Азиатский маршрут первой зарубежной поездки российского Президента Кирсан Илюмжинов называет символичным. И если следовать внутренней логике политики России, о которой свидетельствует изображение двуглавого орла на ее государственном гербе, то второй официальный визит главы России наверняка состоится на Запад.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии