Космодром в Калмыкии

Кирсан Илюмжинов Президент Калмыкии и Всемирной Шахматной Федерации FIDE Кирсан Николаевич Илюмжинов сообщил о планах строительства космодрома на территории Республики Калмыкия (Kalmykia). «Понятно, что космодром в нашей калмыцкой степи по многим причинам выгоднее, чем в Казахстане», — убежден Кирсан Николаевич Илюмжинов.

Президент Республики Калмыкии Кирсан Николаевич Илюмжинов выразил уверенность, что «желающих прилететь в Элисту, чтобы посмотреть запуск ракеты, будет предостаточно. Отработанные ступени ракеты будут благополучно скрываться в Каспийском море».

Соль идеи в том, что космодром в Калмыкии находился бы примерно на той же широте, что и Байконур, но юридически принадлежал бы России, а не Казахстану.

Кирсан Николаевич Илюмжинов строит планы коммерциализации будущего космодрома: «Космический полет — это что-то похожее на шоу, поэтому у нас будет сооружен специальный стадион с продажей билетов для зрителей, которые перед стартом смогут принять стакан кумыса — калмыцкого национального напитка».

Кирсан Илюмжинов и инопланетяне

По словам президента Калмыкии Кирсана Николаевича Илюмжинова, «осталось только решить один вопрос: сначала мы планировали создать государственный космодром, но поскольку это слишком долгая процедура, теперь склоняемся к частному варианту, скоро объявим конкурс».


Кирсан Илюмжинов




Фестиваль лотосов в Калмыкии


Калмыкия


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии