Кирсан Илюмжинов открыл Кубок Европы в Болгарии

16 октября 2010 года глава Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан Николаевич Илюмжинов прибыл с официальным визитом в город Пловдив (Болгария), где он принял участие в торжественном открытии Кубка Европы среди клубных команд.

Нынешний Кубок Европы является один из крупнейших по количеству команд и рейтингу участников. В нем принимают участие 49 мужских, и 15 женских команд. Рейтинг двадцати шахматистов превышает 2700 пунктов по системе Эло.

В своем выступлении Кирсан Илюмжинов поздравил нового президента европейского шахматного союза Сильвио Данаилова с прекрасной организацией столь важного для календаря ФИДЕ шахматного турнира, а также отметил, что за последние годы Болгария становится одним из главных мировых шахматных центров.

В свою очередь новый президент европейского шахматного союза Сильвио Данаилов отметил неоценимый вклад, который вносит Кирсан Николаевич Илюмжинов в развитие мировых шахмат и поблагодарил за постоянное внимание которое Кирсан Илюмжинов оказывает болгарским шахматам. В рамках визита также состоялись встречи Кирсана Илюмжинова с представителями мэрии города Пловдив.

Plovdiv Bulgaria Europe

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии