Кирсан Илюмжинов во Вьетнаме

24 января 2010 года Президент Калмыкии и FIDE Кирсан Илюмжинов (Kirsan Ilyumzhinov) прибыл с рабочим визитом в Ханой, где состоялась его встреча с Президентом Вьетнама Нгуен Минь Чьет. В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества Калмыкии и вьетнамских предприятий и компаний в рамках российско-вьетнамских отношений. В частности, ход реализации подписанного в 2008 году соглашения между Республикой Калмыкия и компанией «Петровьетнам».

Особой темой стало развитие шахмат и введение их в школьную программу. Как сказал г-н Нгуен Минь Чьет, осенью этого года шахматы войдут в программу общеобразовательных школ Вьетнама как обязательный предмет, и в этой связи успешный опыт Калмыкии представляет значительный интерес. В скором времени руководство страны намерено направить в Калмыкию группу специалистов с целью изучения опыта.

Президент Вьетнама Нгуен Минь Чьет и Президент FIDE Кирсан Илюмжинов (Kirsan Ilyumzhinov) также обсудили возможность проведения в столице Вьетнама международного шахматного турнира, посвященного 1000-летию Ханоя.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии