Израиль поддержал идею Кирсана Илюмжинова сделать шахматы олимпийским видом спорта

Кирсан Илюмжинов Новости Калмыкии: Идею президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова сделать шахматы олимпийским видом спорта поддержали в государстве Израиль. «Этот вопрос обсуждался на встрече Илюмжинова в Тель-Авиве с председателем Национального олимпийского комитета Израиля Эви Варшавяком», — сообщили ИТАР-ТАСС в офисе Всемирной шахматной федерации FIDE в городе Элиста.

«Как отметил по итогам встречи Эви Варшавяк, он поддерживает предложение и усилия президента FIDE Кирсана Илюмжинова по включению шахмат в программу зимних Олимпийских игр. Этот вопрос Эви Варшавяк обсудит на предстоящей в январе 2011 года встрече с президентом Международного Олимпийского Комитета (МОК) Жаком Рогге», — рассказал собеседник агентства.

Президент Международной шахматной федерации FIDE Кирсан Илюмжинов встретился в Тель-Авиве и с генеральным директором Министерства образования Израиля Шимшоном Шошани.

Израильский министр принял решение о выделении средств и подготовке документов для скорейшего включения шахмат в обязательную программу школьного образования.

Планируется включение шахмат не только в школьную программу, но и в программу подготовки детей в дошкольных учреждениях Израиля. Ранее между ФИДЕ и шахматной федерацией Израиля было подписано соглашение о совместной реализации в Израиле программы ФИДЕ «Шахматы в школе».

Элиста Калмыкия — Тель-Авив Израиль

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии