Мнение Президента

Кирсан Илюмжинов Особенно запоминающимися были встречи с Президентом Калмыкии и Президентом ФИДЕ Кирсаном Николаевичем Илюмжиновым.

Лично я в первый раз увидел его и имел возможность пообщаться осенью 1992 года в гостинице «Россия» в Москве. Тогда он был еще депутатом Верховного Совета, молодым, начинающим политиком.

Честно признаюсь, поначалу у меня было к нему несколько предвзятое отношение, я бы даже сказал, обывательское представление. С течением времени, под влиянием обаяния личности Президента и, что еще важнее, свершаемых им грандиозных дел, эти взгляды кардинально изменились.

Он первым не только из числа граждан Калмыкии, но и из россиян возглавил крупную международную организацию и сделал своеобразный прорыв, подав хороший пример всем остальным, отбросив прочь в историю наш извечный комплекс провинциальной неполноценности.

О личности Кирсана Николаевича Илюмжинова и его роли в современной истории уже немало сказано и написано и еще многое будет сделано, в чем можно не сомневаться. Конечно, окончательную оценку даст только самый справедливый и бесстрастный судья – время.

Однако уже сейчас, исходя из опыта встреч с Президентом, а такие встречи в нашей Федерации стали традиционными, можно сказать, что большая заслуга Кирсана Николаевича Илюмжинова состоит в том, что он помог нашей молодежи понять важность приоритета знаний. К тому же, его личная скромность, простота в общении, демократичность, высокая образованность, внимание даже к мелочам – все это, как губкой, впитывается юным поколением.

Из книги «Путь силы и справедливости».

Владимир Довданов.
Президент Федерации тхэквондо (ВТФ) Калмыкии;
обладатель чёрного пояса тхэквондо (3 дан);
помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации


Кирсан Илюмжинов

(Вы искали блог Кирсана Илюмжинова?)

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии