В 2011 году Калмыкия направит на развитие АПК более 515 миллионов рублей федеральных средств

В 2011 году Калмыкия направит на развитие АПК более 515 миллионов рублей федеральных средств. Замминистра сельского хозяйства Республики Калмыкия Виктор Бадмаев сообщил, что в эту сумму входит субсидирование процентных ставок: по восьмилетним кредитам предприятий малых форм хозяйствования – 158,6 миллионов рублей, по краткосрочным и инвестиционным кредитам сельхозпредприятий – 25,8 млн и 36,4 млн рублей. В помощь элитному семеноводству будет выделено 4,9 миллионов рублей, а на страхование будущих урожаев сельскохозяйственных культур – 18,4 миллионов рублей.

Виктор Бадмаев: Кроме этого, субсидии запланированы на поддержку племенного животноводства – 172,2 миллиона, племенного овцеводства – 96,6 миллиона. В размере 2,1 миллиона рублей впервые будет оказано содействие табунному коневодству, 193 тысячи рублей выделят на закладку и уход за многолетними насаждениями. Со стороны Республики Калмыкия на софинансирование данных видов сельхозпроизводства в 2011 году из бюджета региона будет выделено 44 миллиона рублей.

В рамках реализации в Калмыкии ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года», на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения, строительство фельдшерско-акушерских пунктов на селе, Республике Калмыкия направлено 35,9 миллионов рублей.

Новости животноводства
Крестьянские ведомости
Элиста, Калмыкия
agronews.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии