Воспитанники социального приюта Элисты нарисовали Великую Отечественную войну и спасенный мир

Накануне Дня Победы воспитанники детского социального приюта Элисты приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Никто не забыт», вместе с иереем Юрием Котиновым и ребятами из воскресной школы при Казанском кафедральном соборе они за неделю создали 20 работ.

Большая часть рисунков посвящена баталиям, подготовке к битвам и разным эпизодам из Великой Отечественной войны. Это и битва за Сталинград, и взятие Берлина, подвиги летчиков-истребителей и танковые атаки. Многие ребята, выбирая тему для конкурсной работы, решили изобразить главное завоевание героев Великой Отечественной — мир. Память о страшной войне и великих подвигах. И храм на Мамаевом кургане, где на месте переломной битвы, решившей исход Второй мировой войны поют Вечную память всем павшим на полях сражений, погибшим от лишений и страданий в годы войны.
Всего в конкурсе приняли участие 16 детей, самому младшему из которых — 4 года. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая откроется в воскресенье, 8 мая, на территории Элистинской и Калмыцкой епархии, перед началом встречи с ветеранами и праздничного концерта, подготовленного силами воскресной школы.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии