Интервью победительницы конкурса «Педагог года города Элиста»

Преподаватель химии Элистинской многопрофильной гимназии Оксана Арутюнова победила в конкурсе «Педагог года города Элисты-2011» в номинации «Лучший учитель-предметник». Мы встретились с победительницей, и вот что она рассказала о себе.

— Я родилась в 1975 году 8 февраля, как и Дмитрий Иванович Менделеев. Наверное, поэтому выбрала профессию химика. Моя мама Татьяна Мефодьевна модельер-конструктор, позже она получила второе образование – электромеханик средств связи. Папа Виктор Николаевич работал преподавателем в автошколе, автомехаником в таксопарке и попробовал себя в предпринимательской деятельности.

Училась я в школе №2 до девятого класса включительно. В 1990 году открылся ЦООД «Элистинский лицей», и моя учительница химии Ножкина Анна Александровна порекомендовала поступить в химико-биологический класс. Мне была очень интересна химия. После окончания лицея выбор пал на биологический факультет КГУ.

— Чем нравится химия?

Химия меня интересовала с детства. Возможно, благодаря Анне Александровне, которая привила любовь к этому предмету. Химия привлекает меня возможностью экспериментировать, своей практической направленностью.

Мне интересно открывать детям глаза на то, что их организм – настоящая химическая лаборатория. Мне нравится общаться с детьми, видеть их любопытные глаза. Все детишки очень разные. Их отношение ко мне и любовь дарят мне возможность познать мир. Иногда удается открыть ученикам их внутренний мир для них самих, и это заряжает меня энергией. Мы взаимообогащаем друг друга идеями.

— Чем занимаетесь в свободное время?

Его бывает не так много. Работа, семья… В свободную минутку для разнообразия приятно испечь торт или приготовить салат, особенно радует тот факт, что сынишка увлеченно помогает в этом, а зачастую он сам и является вдохновителем создания новых шедевров. Не так давно появившееся свободное время было с пользой потрачено на курсах вождения.

Конкурс «Педагог года города Элисты»
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии