В Калмыкии будет снижен тариф на электрическую энергию для части потребителей

В Калмыкии будет снижен тариф на электрическую энергию для потребителей категории «прочие».

Вопрос о принятии параметров по корректировке существующего в республике тарифа в сторону понижения решился положительно вчера на заседании правления Федеральной службы по тарифам. В нем принимал участие председатель Региональной службы по тарифам Республике Калмыкия Эрдни Бадмаев.

Указанное решение принято во исполнение поручения правительства РФ о пересмотре установленных на 2011 год тарифов на услуги по передаче электроэнергии, с тем чтобы их рост не превышал 15 процентов.

— Приказ РСТ об изменениях тарифных решений будет официально опубликован 9 июня. Средневзвешенная прогнозная цена электроэнергии для потребителей категории «прочие» составит 5 рублей 84 копейки. Согласованные с ФСТ России решения вступят в силу с 1 мая 2011 года. В дальнейшем мы продолжим уже на региональном уровне работу по снижению роста цен на электрическую энергию для конечных потребителей, — отметил Эрдни Бадмаев. Действующий с 1 января текущего года тариф для юридических лиц – 7,04 коп.

Ранее официальный сайт Региональной службы по тарифам информировал, что в связи с продлением долгосрочного периода регулирования филиал ОАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго» направил в РСТ РК для предварительного рассмотрения и дальнейшего утверждения долгосрочную инвестиционную программу на 2011-2017 годы.

Новости электроэнергетики
Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии