В Калмыкии зарегистрировано 44 пожара в 2011 году

С начала 2011 года, по состоянию на 24 марта, на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 44 пожара, подлежащих статистическому учёту, оповещает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Калмыкия. За аналогичный период прошлого года число пожаров составило 45.

Материальный ущерб от них оценивается в 206,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – АППГ — 2 миллиона 151 тысяча 400 рублей).

На пожаре погиб 1 человек (АППГ — 2), получили травмы 2 человека (АППГ — 8). Спасено на пожарах 15 человек.

Большая часть пожаров произошла в жилом секторе, и составила 27 случаев (АППГ — 29).

Основные причины этого вида чрезвычайных ситуаций: нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств, электротехнические причины, поджоги.

Советы гражданам:

1. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.

2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами и электрооборудованием.

3. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например: электрообогреватель, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др.

4. Монтажные работы по устройству дымоходов поручить специализированной организации, имеющей лицензию на право проведения данных работ.

5. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.

6. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии