Правительство о ремонте квартир и развитии Калмыкии

Первый заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Константин Котов представил членам правительства схему территориального планирования республики. Документ направлен на создание условий для устойчивого территориального и социально-экономического развития региона до 2025 года.

Министр территориального развития Валерий Хаджинов доложил о мерах по реализации республиканских адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году.

По словам министра территориального развития Республики Калмыкия Валерия Хаджинова, в июле 2010-го Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о предоставлении Калмыкии финансовой поддержки в размере 481,2 млн. рублей для реализации данных программ. Минтерразвития заключило соглашения о долевом финансировании с муниципалитетами — участниками адресных программ. www.KalmykiaNews.ru

В декабре 2010-го капитальный ремонт был завершен во всех муниципалитетах, однако оплата за счёт средств собственников жилья поступила не полностью – по состоянию на 1 февраля задолженность составляет 1280,2 млн. рублей. Несмотря на трудности по софинансированию, проведенный капремонт 203 многоквартирных домов позволил улучшить условия проживания 7805 жителей многоквартирных домов в 15 муниципалитетах республики.

Валентина Эрендженова
город Элиста, Республика Калмыкия

Правительство Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии