Члены правительства Республики Калмыкия пришли к выводу, что детская больница представляет, мягко говоря, жалкое зрелище

Члены правительства Республики Калмыкия пришли к выводу, что детская больница представляет, мягко говоря, жалкое зрелище.

Журналисты газеты «Известия Калмыкии» в социальной сети FaceBook сообщают о том, что вице-президент общественного фонда «Закон, справедливость, милосердие» Константин Гей, побывавший с ознакомительным визитом в Республике Калмыкия, назвал ситуацию в республиканской детской больнице — ужасающей. О своих впечатлениях Константин Гей рассказал журналистам на брифинге в четверг.

«После посещения детской больницы с вице-премьером – министром образования, культуры и науки Республики Калмыкия Ларисой Васильевой, министром Минздравоохранения и социального развития Республики Калмыкия Владимиром Шовуновым, главным санитарным врачом республики Константином Яшкуловым мы коллегиально пришли к выводу, что сегодня республиканская детская больница представляет, мягко говоря, жалкое зрелище. В сорокоградусную жару в четырехместных палатах лежит по восемь человек!» – возмутился гость Республики Калмыкия.

Вместе с тем Константин Гей отметил, что правительство Калмыкии активно ищет пути решения проблемных вопросов детского здравоохранения. Со своей стороны фонд также окажет больнице поддержку. www.kalmykianews.ru

Прибывший в Элисту в составе делегации вице-президент фонда по связям с прессой Александр Ручкин рассказал о планах, связанных с изданием в Калмыкии регионального выпуска журнала «Правосудие в РФ» и возобновлением выхода на одном из местных телеканалов программы «Час суда». По его словам, основная цель созданного в этом году общественного фонда «Закон, справедливость, милосердие» — это защита судейского сообщества России.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии