Фонд ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Республике Калмыкия

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Калмыкии, объявляет управление по связям с общественностью фонда. Причина – невыполнение обязательств регионом в полном объеме и нецелевое использование средств. «При рассмотрении отчетов Республики Калмыкия и Московской области выявлено, что при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья долевое финансирование регионами не обеспечено в полном объеме, кроме того, в указанных субъектах РФ были выявлены факты нецелевого использования средств Фонда», — говорится в сообщении.

Также Калмыкией не выполнены условия пунктов 1 и 4 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ. В регионе не завершены работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, а также в муниципальных образованиях этих субъектов РФ, получивших финансовую поддержку Фонда, нарушены условия деятельности коммерческих организаций коммунального комплекса.

В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 Республика Калмыкия должна исправить все выявленные нарушения не позже четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки. Неустранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Москва

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии