На поддержку калмыцких сельхозпроизводителей поступит свыше 500 млн рублей

Министерство сельского хозяйства РФ направит 515,4 млн рублей на содействие сельхозпроизводству республики, сообщает пресс-служба правительства РК. По словам замминистра сельского хозяйства Калмыкии Виктора Бадмаева, в эту сумму входит субсидирование процентных ставок: по восьмилетним кредитам предприятий малых форм хозяйствования – 158,6 млн рублей, по краткосрочным и инвестиционным кредитам сельхозпредприятий – 25,8 млн и 36,4 млн рублей. В помощь элитному семеноводству будет выделено 4,9 млн рублей, а на страхование будущих урожаев сельскохозяйственных культур -18,4 млн рублей.

Кроме этого, субсидии запланированы на поддержку племенного животноводства – 172,2 млн рублей, племенного овцеводства – 96,6 млн рублей. В размере 2,1 млн рублей впервые будет оказано содействие табунному коневодству, 193 тыс. рублей выделят на закладку и уход за многолетними насаждениями. Со стороны республики на софинансирование данных видов сельхозпроизводства в 2011 году из бюджета региона будет выделено 44 млн рублей.

В рамках реализации в Калмыкии ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения, строительство фельдшерско-акушерских пунктов на селе республике направлено 35, 9 млн рублей.

Калмыкия
Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии