Мистические и страшные истории в Калмыкии

Мистические и страшные истории в Калмыкии. Мистика. Двое мужчин ехали из совхоза на ферму неплохо выпившие, ночью. Туман что ли был кажется еще. Едут и им кажется или слышиться музыка калмыцкая, ехали ехали а музыка все ближе и ближе.

Потом видят сбоку стоят несколько кибиток и люди в калмыцкой старинной одежде, выходят навстречу и зовут к себе, зовут поесть попить, у них там весело домбра играет, песни калмыцкие поют и типа свадьба, все как будто в старинном калмыцком стиле.

Пассажир вылез с машины и зовет второго, говорит пойдем неудобно приглашают же, а второй был немного трезвее и он помнил что в том месте не должно быть никакого поселения, кароче он не пошел и пассажира посадил опять в машину и уехали они дальше! А потом утром поехали посмотрели следы, оказывается, что они остановились перед водоемом и шулма (ведьма) их в воду тянула. Вот такая вот история…

Примечание: в Калмыкии нельзя пить спиртные напитки!

***

У меня было раз в селе, в классе 7 наверное, приехал к родственникам, сидели с другом долго, болтали и «Футбол-хоккей» была такая газета читали. И в полночь пошел ночевать к тете, она в метрах 50.

Вышел и иду прямо к дому. Шел долго что-то и оглянулся назад и увидел окошко зеленое(шторы) далеко-далеко. Ушел в сторону и на 500 метров. Необъяснимо.

Потом долго думал. Наверное со света в темноту вышел,ориентир потерял.

В другой раз уже студентом, шел в село к родственникам. Ночь вышел из автобуса. Идти 12 км. Темень, но дорога твердая иду себе и напеваю. И появилась луна, бледный свет разлился по степи.

Вдруг слышу: кто-то идет за мной. Оглянусь — никого. Пойду — он за мной. И так 5 минут. Иду быстрее,тот прибавляет шаги. Блин, почувствовал, как волосы дыбом поднялись на голове. Побежал, а ТОТ бежит за мной.

Устал, остановился в балке,еще страшнее. И медленно иду, плюнув на все. И слышу,что звуки издаю сам. Присмотрелся,прислушался. Это рукав куртки (широковат) шоркает об бока. «ШРТ-ШРТ-ШРТ-ШРТ».

Так смеялся потом. Рассказал пацанам, а тут мужик услышал и говорит. «Это что. Со мной было. Ехал по дороге, ночью и при свете фар что-то бежит к дороге. БЕЛОЕ. Я газу как дал,чуть мотор не спалил ЗИЛку.

А назавтра подошел мужик, сосед через улицу: «Ты чё ночью не остановился, я присел по нужде в степи, прихватило, а тут попутка, я бегом. А ты промчался, только пыль столбом. А я в белых брюках, в белой рубашке. Весь пыльный пришел домой…

Ужасы. Народные рассказы.
Летописец. Республика Калмыкия

Примечание: злых духов побеждают защитные буддийские божества.

Продолжение следует…

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии