31 марта истекает срок приёма заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств маткапитала

За единовременной выплатой в органы Пенсионного фонда по Республике Калмыкия еще могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в 4 квартале 2010 года, напоминает пресс-служба Отделения ПФР по РК.

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей.

Пенсионный фонд России предоставляет единовременную выплату из средств материнского капитала начиная с 2009 года. За это время в Калмыкии уже принято 10381 заявление о выплате 12 тысяч рублей. В рамках первой кампании, которая закончилась в I квартале 2010 года, за единовременной выплатой обратилось 5339 владелиц «материнского» сертификата. В рамках кампании 2010-2011 года выплату уже получили 4045 семей республики. В общей сложности за две кампании на счета лиц, имеющих право на единовременную выплату, перечислено более 115 млн рублей.

Напомним, что размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции на 6,5 %.

Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии