Состоялась 29-ая сессия Народного Хурала (Парламента) Калмыкии

В ходе состоявшегося 31 марта заседния Народного Хурала депутаты заслушали и приняли решение по двадцати четырем вопросам, внесенным в повестку дня, сообщает пресс-служба парламента Калмыкии.

Единогласно депутаты проголосовали за принятие республиканского закона, внесенного Главой Республики Калмыкия «Об уполномоченном по правам ребенка в Республике Калмыкия», должность которого учреждается в соответствии с указом президента Российской Федерации. В связи с тем, что закон Республики Калмыкия «Об отдельных вопросах оказания психиатрической помощи в Республике Калмыкия» не имеет самостоятельного предмета правового регулирования, депутаты проголосовали за признание его утратившим силу и рекомендовали правительству республики в кратчайшие сроки принять нормативно-правовой акт, регулирующий меры социальной поддержки лицам, страдающим психическими расстройствами, находящимся в трудной жизненной ситуации и проживающим в Калмыкии.

Затем парламентарии приняли законопроекты «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Калмыкия», «Об обязательном экземпляре документов Республики Калмыкия», «О порядке предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, участков недр местного значения, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Республики Калмыкия», «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов».

Заслушали доклад о положении детей и защите их прав в Республике Калмыкия и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия в 2010 году.

В рамках «правительственного часа» обсудили тему организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях и внесли изменения в ряд действующих республиканских законов, а также поддержали инициативу проведения ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии