Право многодетной матери на первоочередной прием детей в детский сад

Прокуратурой Сарпинского района Республики Калмыкия проведена проверка по жалобе жительницы с. Садовое о непринятии ее 3-хлетней дочери в МДОУ «Садовский детский сад».

Проверкой установлено, что женщина в 2007 году обратилась в детский сад с заявлением о зачислении ее ребенка. При этом ею были представлены необходимые документы, подтверждающие статус многодетной матери, а также члена семьи сотрудника милиции.

Комиссией по комплектованию МДОУ «Садовский детский сад» заявление оставлено без удовлетворения. На момент проверки ребенок поставлен в очередь на зачисление в детский сад под №44.

Между тем, заявительница в соответствии с Законом РФ «О милиции» и Законом Республики Калмыкия «О социальной поддержке многодетных семей» имеет право на меру социальной поддержки в виде первоочередного приема детей в детские дошкольные учреждения.

В целях восстановления права заявительницы на устройство малолетнего ребенка в «Садовский детский сад» в порядке первой очереди прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации МДОУ принять ребенка в детский сад.

Решением Сарпинского районного суда Республики Калмыкия исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сарпинского района Республики Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии