Россия находится на первом месте по количеству заявлений в Европейский суд по правам Человека

Европейский Союз Россия находится на первом месте по количеству заявлений в Европейский суд по правам Человека. Члены ассоциации юристов России за круглым столом обсудили проблемы, с которыми приходится сталкиваться после решений Европейского суда по правам человека.

Эта международная инстанция призвана компенсировать нарушения прав и основных свобод человека.

Наша страна находится на первом месте по количеству заявлений в Страсбургский суд, сообщает федеральный телеканал «Вести Калмыкия».

В их числе и 4 обращения из Калмыкии. Надзор за исполнением решений суда осуществляет Комитет министров Совета Европы, который следит не только за своевременной выплатой денежной компенсации, но и за тем, как государство — участник конвенции исправляет ставшие очевидными решения. Их и обсудили участники межрегионального круглого стола, сообщает федеральный телеканал «Вести Калмыкия».

«Мы говорим о том пределе, до которого мы можем полностью четко следовать тому, что написано в решении Европейского суда по правам человека. В последнее время наметилась нехорошая тенденция. Решения Европейского суда по правам человека в отдельных случаях были политизированы», — сообщает Михаил Капура, член Совета Федерации Собрания РФ, сенатор от Республики Калмыкия.

Вести Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии