С 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 10,27%

С 1 апреля в рамках плановой индексации социальные пенсии увеличатся на 10,27%, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по РК. Данное повышение коснется только получателей государственных пенсий и затронет 9761 получателя пенсий по государственному пенсионному обеспечению. В целом, по предварительным расчетам, среднее увеличение госпенсий в Калмыкии составит 521 рубль.

В результате индексации в регионе размер государственной пенсии:

— по старости, инвалидности II группы, пенсий по случаю потери кормильца, детям, потерявшим одного родителя, увеличится на 374 рубля и составит 4016 рублей;

— по инвалидности I группы, инвалидов с детства I и II группы, детей – инвалидов, а также пенсий по случаю потери кормильца детей, потерявших обоих родителей, увеличится на 471 рубль и составит 5061 рубль;

— инвалидов III группы увеличатся на 289 рублей и составит 3106 рублей.

Также с 1 апреля 2011 года будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат и стоимость набора социальных услуг. В зависимости от категории федерального льготника размер выплаты составит от 22 до 220,79 рублей. Средний размер ЕДВ на 1 апреля — 1550,39 рублей.

Отметим, что раньше социальные пенсии индексировались в два этапа: с 1 апреля — с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, на втором этапе, который обычно начинался 1 июля, проводилась дополнительная пенсионная индексация. В этом году эта схема скорректирована, и теперь социальные пенсии будут индексироваться один раз в год с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии