До 31 марта можно подать заявление на выплату 12 тысяч рублей из средств материнского капитала

До 31 марта включительно в территориальные органы Пенсионного фонда могут обратиться семьи, имеющие сертификат на материнский (семейный) капитал, у которых второй или последующий ребенок родился в 4 квартале 2010 года.

При себе достаточно иметь паспорт, СНИЛС, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и документ, подтверждающий наличие банковского счета с указанием реквизитов этого счета, на который Пенсионный фонд в течение 2-х месяцев перечислит денежные средства.

Единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского капитала можно использовать на повседневные нужды. Если остаток материнского капитала составляет менее 12 тысяч рублей, то единовременную выплату перечисляют в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

По данным специалиста-эксперта группы социальных выплат Отделения ПФР по Республике Калмыкия Анны Настиновой, в 2010 году в Калмыкии заявления на единовременную выплату за счет средств материнского капитала подали 5353 семей на сумму более 64 миллиона рублей. С начала 2011 года принято 158 заявлений.

Пенсионный фонд Калмыкии http://www.pfrf.ru/ot_kalmik/
Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии