Театрализованные представления в Элисте, посвященные национальному празднику весны — Цаган Сар и проводам Масленицы

5 марта в городе Элиста, столице Республики Калмыкия, пройдут театрализованные представления посвященные национальному празднику весны — Цаган Сар и проводам Масленицы.

На площадке перед Национальным музеем Калмыкии будет организован музейно-этнографический праздник «Цаган Сар». В празднике «Цаган Сар» примут участие представители национально-культурных центров Республики Калмыкия, а также калмыцких диаспор Синзцянь-Уйгурского автономного района Китая, Монголии, Киргизии.

На площади установят несколько кибиток. В каждой кибитке можно будет ознакомиться с традиционным укладом жизни калмыцкой семьи, предметами кочевого быта, поучаствовать в приготовлении борцоков или научиться мастерить кожаные плетки.

А в культурном центре «Родина» в 13 часов покажут театрализованное представление, посвященное началу праздника Цаган Сар и проводам Масленицы. В концертной программе выступление народных коллективов с этнографическими номерами. Гости и жители города Элиста, столицы Республики Калмыкия, смогут угоститься традиционными блинами и сладостями. Праздничная ярмарка будет развернута рядом с концертной площадкой.

Элиста, Великая Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии