6 ноября в Калмыкии состоится Первая предновогодняя служба-молебен

Центральный хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни Предновогодние службы-молебны скоро начнутся в буддийском храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Первая предновогодняя служба состоится 6 ноября – в буддийский праздник Нисхождения Будды Шакьямуни на землю из чистого рая Тушиты.

Праздничная служба-молебен начнется в 9.00 и пройдет под знаком ламы Зонкавы, об этом сообщает пресс-служба Центрального храма Калмыкии.

Праздник Нисхождения на землю Будды Шакьямуни из рая Тушиты, как и ритуал тысячи подношений ламе Зонкаве, проводимый накануне новогоднего праздника Зул, наполнены особой силой и способны многократно увеличить результаты всех поступков, совершенных в этот день.

В праздничную службу 6 ноября войдут также обряды (ритуалы) удаления препятствий, продления жизни, ритуалы для успешной работы и хорошего завершения важных начинаний.

Эти буддийские ритуалы (обряды) по традиции обязательно проводятся накануне нового года. Если вовремя и правильно провести ритуалы, то наступающий год Змеи сложится благоприятно.

Монахи храма особенно рекомендуют посетить службу людям, родившимся в год Змеи и год Свиньи. Наступающий год будет для них несколько сложным, поэтому им, как накануне нового года, так и в течение всего 2013 года, необходимо проводить ритуалы удаления препятствий и продления жизни, об этом сообщает пресс-служба Центрального храма Калмыкии.

В духовной жизни калмыцкого народа праздник Нисхождение Будды на землю из рая Тушита занимает одно из важнейших мест, собирая в буддийских храмах сотни людей на торжественные службы и молебны. Люди приносят в храмы обильные подношениями, предназначенные Буддам и Бодхисатвам в лице монашеской Сангхи.

Главная идея праздника – чествование одного из двенадцати главных деяний Будды Шакьямуни – решения обрести последнее земное рождение и открыть всем живым существам путь Будды.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии