Алексей Орлов о результатах голосования в Калмыкии

Парламентский вестник Калмыкии Алексей Орлов: Граждане республики сумели объективно оценить ситуацию. Общественный комитет «За честные выборы» может продолжить свою работу в следующих избирательных кампаниях, более того, его работа может стать положительным фактором в обеспечении прозрачности и чистоты выборов, сообщает «Парламентский вестник Калмыкии». Об этом на брифинге для главных редакторов республиканских СМИ и руководителей электронных изданий, посвященной итогам выборов Президента РФ, заявил Глава РК Алексей Орлов.

Вопрос об оценке работы совета и его будущем прозвучал от «ПВК». Глава региона подчеркнул, что в составе общественной организации оказались серьезные люди, а спектр политических сил, представленных в совете, очень разносторонен.

По мнению Алексея Орлова, общественный совет еще находится в стадии своего развития: «Ведь период его работы перед президентскими выборами был коротким. Я говорил о том, что если члены совета сочтут, что деятельность, которую они успели за это время осуществить, приводит к каким-то реальным результатам, и если они сочтут возможным работать дальше в таком формате, это будет более чем замечательно».

Также Глава РК отметил, что для него помимо прочего очень важно, чтобы совет работал как некий отрезвляющий фактор для всех, кто участвует в предвыборном и выборном процессе: «Мне кажется, что здесь именно эта роль общественного совета очень важна и существенна».

Оценивая результаты выборов, Глава РК подчеркнул, что одной из главных задач, которые он ставил для себя, было пригласить на избирательные участки как можно больше жителей республики. Конечно, подвела погода, накануне примерно 30 процентов граждан не могли добраться до пунктов голосования, но все же удалось создать условия, чтобы люди смогли сделать в этот важный день свой выбор.

Алексей Орлов также сказал, что, анализируя итоги выборов, можно с уверенностью сказать: «Наши граждане сумели трезво оценить ситуацию, заглянуть в недалекое прошлое, и взвесить, что подлинно делается и реализуется в стране».

Глава РК также признался, что таких результатов от выборов, которые дала наша республика, он не ожидал, и это стало удивительной и приятной неожиданностью. «Убедительное, подавляющее большинство наших граждан доказало, что мы не имеем бессловесную массу избирателей, мы имеем четко организованное общество, социально, граждански активное, думающее общество, которое может анализировать ситуацию, видеть будущее. Наряду с этим это общество ставит перед нами серьезные проблемы и претензии. Доверяя нам и тому, что мы начали делать, тем не менее оно ставит достаточно высокую планку и твердо говорит, что с этим обществом нужно считаться. Для меня это послужило приятным открытием», — заявил А. Орлов.

Парламентский вестник Калмыкии
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии