Алексей Орлов: Все задачи нам по плечу, и мы их вполне успешно реализуем

Парламентский вестник Калмыкии Алексей Орлов, Глава Калмыкии: Все задачи нам по плечу, и мы их вполне успешно реализуем

— Девятое послание в карьере Президента России Владимира Путина, наверное, было наиболее знаковым. Знаковым по одной простой причине: красной нитью прошла одна мысль — забота о человеке, удовлетворение нужд и потребностей граждан страны.

Все отметили направленность послания на решение конкретных задач.

Было еще раз отмечено, что все программные заявления кандидата в президенты страны Владимира Путина будут неукоснительно исполняться.

В структуре правительства и администрации главы создается комиссия, которая будет отслеживать исполнение этих поручений. Как вы помните, Владимир Владимирович в своей предвыборной программе выходил с программными заявлениями, которые выходили в виде плана действий. Сегодня эта конкретика уже воплощается в тех указах, которые опубликованы, начиная с мая текущего года.

И конечно, для нас это является неукоснительным инструментом к действию.

Много в послании говорилось о человеке в социальной сфере. Проблема детских садов, которую мы обязаны решить в течение ближайших трех лет. И вы знаете, что позитивная динамика в этом направлении у нас есть.

В этом году мы сократили очередь в детские сады с 12-ти тысяч до семи с половиной.

В течение 2013 года очередь должна сократиться до шести тысяч. В 2013 году в Элисте мы введем два новых детских сада. И поскольку эта программа достаточно успешно реализуется, мы получили дополнительное финансирование в размере 48 млн. руб. на реконструкцию и ремонт существующих детских садов.

Эти деньги уже поступили в бюджет, в самое ближайшее время они поступят в реализацию. Таким образом, в течение первого и второго квартала будущего года мы дадим новые места в наших детских садах.

Много говорилось и про здравоохранение. Это серьезная больная тема для всей страны. Мы обязаны в течение будущего года начать работы по завершению реконструкции Республиканской больницы им. П. Жемчуева.

Как вы знаете, в 2011-2012 годах за счет собственных ресурсов мы завершили вторую очередь реконструкции республиканской детской больницы. Но в 2013 году к нам подключится и федеральное правительство. И я думаю, все эти задачи нам по плечу, и мы их вполне успешно реализуем.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии