Отзывы и комментарии официальных лиц о Главе Республики Калмыкия Алексее Орлове

Парламентский вестник Калмыкии Отзывы и комментарии официальных лиц о Главе Республики Калмыкия Алексее Орлове (Alexey Orlov).

Глава знает ситуацию в Республике Калмыкия изнутри

Виктор Джанжиев, глава администрации Целинного района Калмыкии:

— Решение Главы Калмыкии Алексея Маратовича Орлова об отставке правительства действительно продуманное, взвешенное и своевременное. Понятно, что оно было принято не сразу, и это не какое-то поспешное действие. Кабинет министров проработал достаточное количество времени и в большинстве справился с поставленными задачами.

Жизнь меняется, меняется ежедневная ситуация, ставятся другие задачи. Поэтому и к исполнителям появляются требования другого характера.

Я думаю, новые задачи строятся исходя из того, что Глава Калмыкии знает всю ситуацию в республике, и знает изнутри, ведь он часто бывает в районах, в селах, встречается с людьми, лично беседует с ними в неформальной обстановке.

Самое главное, будет продолжена работа по совершенствованию взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительных органов власти, и ответственность за нормальное функционирование территорий будет еще выше.

Решение главы можно назвать заделом, потому что как раз по времени новому правительству будут обозначены ориентиры по работе на 2013-2015 годы.
Хочу знать, какие еще перемены намечаются

Альма Карушкина, госслужащая, г. Москва:
— Я в Калмыкии уже не живу несколько лет, в этом году вернулась временно, по семейным обстоятельствам. Помню, что в нашей республике правительство меняется часто. Но вот состав, который был сегодня отправлен в отставку, проработал достаточное время. Я заметила, что глава региона Алексей Орлов ко всему в своей работе подходит серьезно, не принимая поспешных решений. Мне очень понравилось, что он сказал «спасибо» министрам. Это так по-современному и, я бы даже сказала, по-западному — уметь дать правильную оценку работе, но без излишеств.

Закономерно теперь задать вопрос: какие ожидания присутствуют в обществе по поводу нового состава? Наверное, в ближайшее время Алексей Орлов посчитает нужным объяснить, какие перемены намечаются им в административной системе нашего региона. Мне будет это очень интересно.

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Отзывы и комментарии официальных лиц о Главе Республики Калмыкия Алексее Орлове”

  • Adilet:

    Я думаю, новые задачи строятся исходя из того, что Глава Калмыкии знает всю ситуацию в республике, и знает изнутри, ведь он часто бывает в районах, в селах, встречается с людьми, лично беседует с ними в неформальной обстановке. Самое главное, будет продолжена работа по совершенствованию взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительных органов власти, и ответственность за нормальное функционирование территорий будет еще выше.

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии