Премьер-министр Калмыкии Игорь Зотов создает клуб премьер-министров

Парламентский вестник Калмыкии На открытии мемориала «ПВК» отметил один примечательный факт: в гости к салынтугтунцам приехали сразу три премьера двух разных эпох — советского времени и наших дней.

Батыр Михайлов и Максим Мукубенов — два известных государственных деятеля, стоявшие у истоков многих социально-экономических преобразований в республике, два опытнейших хозяйственника и производственника, люди, мнение которых сегодня, когда республика выходит на новый виток развития, важно и ценно.

Игорь Зотов — новый премьер Республики Калмыкия и совершенно новый человек на политическом олимпе республики. И вот как он лично прокомментировал «ПВК» встречу трех премьеров в Салын Тугтуне:

— В Салын Тугтуне у меня состоялась встреча с руководством района. Мы говорили о социально-экономическом развитии поселка, в частности, речь шла о газификации поселка, капитальном ремонте школы. Во время открытия памятника я познакомился с бывшими председателями правительства Калмыкии Максимом Бембеевичем Мукубеновым и Батыром Чимидовичем Михайловым. У меня появилась идея создать некий орган взаимодействия. Возможно, будем раз в месяц собираться. Наверное, это будет своеобразный клуб премьеров. Они могут оценить мои действия, я могу с ними советоваться по разным вопросам, и это поможет нам всем двигаться в правильном направлении.

Кстати, в первый свой выходной день в ранге премьера я очень долго беседовал с Людмилой Николаевной Ивановой, она мне подсказала те моменты, которые она не успела доделать, некоторые свои идеи, которые не успела воплотить в жизнь. Я поделился с ней своим мнением, сформировалась некая позиция. Так что надеюсь, что клуб под рабочим названием «премьерский» будет работать.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии