Совещание по вопросам разработки республиканской целевой программы создания условий для реализации и развития потенциала молодёжи

Kalmykia В городе Элиста состоялось совещание по вопросам разработки республиканской целевой программы создания условий для реализации и развития потенциала молодёжи.

21 декабря Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провел совещание по вопросам разработки республиканской целевой программы, направленной на создание условий для реализации и развития потенциала молодёжи, повышения уровня ее конкурентоспособности во всех сферах общественной жизни в интересах инновационных преобразований в экономике Республики Калмыкия.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – министр образования, культуры и науки Лариса Васильева, министр спорта, туризма и молодёжной политики Александр Гедерим, ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев, директор Республиканского центра молодежи Хонгор Марилов, координатор программы развития органов студенческого самоуправления Анджела Очир-Горяева и студенты Калмыцкого государственного университета Евгений Нуралиев и Алина Манджиева.

Участники обсудили ситуацию в молодёжной среде, проблемы и сложности, с которыми сталкиваются представители молодого поколения. Наиболее актуальная проблема для молодёжи – трудоустройство после окончания учебного заведения профессионального образования.

Бадма Салаев рассказал об опыте Калмыцкого государственного университета в решении подобных проблем и предложил использовать наработки университета в этой области.

Лариса Васильева отметила, что несмотря на эффективную в целом государственную молодёжную, существует определённая рассогласованность межуровневого взаимодействия, вследствие чего хорошо работающая на уровне республики и города Элисты молодёжная политика теряет эффективность на уровне сельских муниципальных образований.

По итогам совещания Игорь Зотов поручил министерству спорта, туризма и молодёжной политики при разработке проекта РЦП учитывать пожелания вузов республики и молодёжных организаций и объединений; усилить взаимодействие с Калмыцким государственным университетом.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии