В Малодербетовском районе Калмыкии украли 2,8 миллиона рублей

Новости Калмыкии онлайн В Малодербетовском районе Калмыкии украдено 2,8 миллиона рублей, об этом сообщает прокуратура Республики Калмыкия. Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка по материалам Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия, Контрольно-ревизионной комиссии Малодербетовского РМО Республики Калмыкия по реализации республиканской программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в РК в 2010 году» на территории Малодербетовского района.

Установлено, что конкурс на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту 9 многоквартирных домов села Малые Дербеты выиграл подрядчик ООО «Агроремстрой». Согласно актам выполненных работ все виды работ, предусмотренные локальной сметой, выполнены подрядчиком 25.12.2010 в полном объеме.

Вместе с тем, проверка показала, что акты приемки выполненных работ по указанным жилым домам по установленной форме с администрацией Малодербетовского СМО не согласовывались. В результате, подрядчиком ООО «Агроремстрой», который находится на упрощенной системе налогообложения, в актах выполненных работ необоснованно предъявлен к оплате налог на добавленную стоимость в размере свыше 2,8 миллиона руб., который оплачен заказчиками управляющей компанией ООО «ТехноСервисСтрой», ТСЖ «Надежда» и ТСЖ «Уют» полном объеме.

В результате неправомерных действий генерального директора ООО «Агроремстрой» бюджету Малодербетовского СМО, ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Уют» причинен материальный ущерб в размере 2 815 778,67 руб.

В этой связи, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Агроремстрой» вынесено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора МО МВД РФ «Малодербетовский» в отношении генерального директора ООО «Агроремстрой» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ- мошенничество в особо крупном размере, которое находится в производстве.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии