КГУ и Сбербанк будут работать по программе субсидирования образовательных кредитов

Сбербанк Новости Калмыкии: Хорошие новости из Сбербанка! Калмыцкий государственный университет (КГУ) и Сбербанк будут работать по программе субсидирования образовательных кредитов, об этом сообщает агентство ЭлистаКредит. Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» расширил список вузов, участвующих в программе по субсидированию образовательных кредитов. Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий Калмыцким отделением Северо-Кавказского банка Андрей Бухаев и ректор КГУ Бадма Салаев.

В данной программе могут принять участие только учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию. В настоящее время Северо-Кавказский банком подписаны соглашения с шестью вузами региона, в том числе Ставропольским аграрным университетом, Дагестанским и Кабардино-Балкарским государственными университетами.

Кто может получить кредит на обучение (образовательный кредит) ? За кредитом по государственной программе в банк могут обратиться студенты, впервые получающие высшее образование в одном из вузов, с которым подписано соглашение.

Часть ставки по кредиту компенсируется государством из расчета ¾ ставки рефинансирования Банка России.


Сбербанк


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии