Куука Чакаева завоевала бронзовую медаль на Чемпионате России по грэпплингу ADCC

Куука Чакаева Новости Калмыкии: Куука Чакаева завоевала бронзовую медаль на Чемпионате России по грэпплингу ADCC, об этом сообщает отдел спорта КалмыкияНьюс. Спортсменка из клуба «Ваза-Ари» Куука Чакаева завоевала бронзовую медаль в абсолютной весовой категории Чемпионата России по грэпплингу ADCC.

В Чемпионате России по грэпплингу ADCC, который состоялся в московском «Крокус-Сити холле», приняли участие спортсмены в возрасте от 18 лет и старше. Все спорсмены прошли жесткий отбор на первенствах своих федеральных округов. Как рассказал тренер калмыцкой команды Эсен Есенов, на чемпионате Куука Чакаева выступала в категории A – профессионалы.

После групповых турниров состоялись поединки в абсолютной весовой категории. В этих поединках могли принять участие все желающие спортсмены, которые дошли до одной четвертой финала в своих весовых группах. Так, в абсолютном женском первенстве пожелали выступить более 20 спортсменок, в том числе и калмыцкая спорсменка Куука Чакаева.

В абсолютной категории спортсменка из Калмыкии выступила успешно, заняв в итоге третье место. Стоит отметить, что Куука выступает в весовой категории до 60 килограммов, но в абсолютном первенстве ей пришлось противостоять гораздо более мощным и габаритным соперницам.

Несмотря на эти трудности девушка из Калмыкии успешно дошла до полуфинала турнира и завоевала бронзовую медаль. По итогам чемпионата России Куука Чакаева вошла в состав сборной страны, которая в скором времени выступит на чемпионате Европы в Софии.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии