Икона 12 апостолов прибыла в Элисту

Элистинская епархия Новости Калмыкии: Сегодня, 27 ноября, икона 12 апостолов прибыла в Элисту, об этом сообщает отдел религии Департамента религии. Это великое событие состоялось сегодня, в день памяти святого благоверного царя Юстиниана – небесного покровителя архиепископа Юстиниана — в Казанский кафедральный собор города Элисты доставили икону 12 апостолов.

Уникальность прибывшей святыни в том, что это один из редчайших образов, в котором собраны частицы мощей, изображенных на нем ближайших учеников Господа Иисуса Христа – свидетелей Его земной жизни, страданий, Распятия и Воскресения.

Святые мощи апостолов сохранялись в реликварии – хранилище святынь в Риме и в знак уважения и братской во Христе любви были подарены владыке Юстиниану.

Икона 12 апостолов создана с соблюдением древних традиций иконописания. Образ украшен серебряными пластинами с растительным орнаментом, изображение инкрустировано драгоценными камнями.

Икона 12 апостолов будет пребывать в Казанском кафедральном соборе до 4 декабря. На следующий день, 5 декабря, святыня отправиться в пределы Ставропольской митрополии.

Республика Калмыкия сегодня является уникальным городом, в котором мирно живут все религии.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии