15 ноября День калмыцкой печати

Игорь Зотов 15 ноября День калмыцкой печати

Новости Калмыкии: Глава Правительства Республики Калмыкия поздравил работников средств массовой информации, издателей и полиграфистов Калмыкии.

Уважаемые работники средств массовой информации, издатели и полиграфисты Калмыкии!

Поздравляю вас с Днём калмыцкой печати!

Этот праздник объединяет журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции – всех тех, чьим трудом обеспечивается единство информационного пространства нашей республики.

15 ноября 1917 года вышел первый выпуск газеты «Өөрдин зәңг» (Ойратские известия). С того памятного дня печатные средства массовой информации развились в значимый институт гражданского общества, реализующий на практике важнейшее конституционное право человека – на свободу слова.

Сегодня в Калмыкии издаются десятки газет и журналов. «Хальмг Yнн», «Калмыкия Сегодня», «Элистинская панорама», «Парламентский вестник Калмыкии», «Аргументы Калмыкии», «Степная мозаика», «Элистинский курьер» и многие другие – с их страниц мы узнаём о последних и наиболее значимых событиях в социальной, экономической и культурной сферах жизни республики; здесь мы находим комментарии экспертов и специалистов по актуальным вопросам; с ними мы радуемся победам и достижениям наших земляков.


Игорь Зотов

Вы принимаете самое деятельное участие в формировании общественного мнения и оперативно реагируете на его изменения, способствуете развитию гражданского общества, консолидации многонационального народа Калмыкии, а активное использование вами интернет-пространства позволяет охватить практически все слои населения.

Примите слова благодарности за ваш добросовестный труд, преданность лучшим традициям калмыцкой печати.

Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов на благо республики!

Председатель Правительства
Республики Калмыкия Игорь Зотов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии