80-летие Его Святейшества Далай-Ламы ХIV

День рождения Его Святейшества Далай-ламы Новости Калмыкии: 6 июля в Элисте, в центральном храме «Золотая обитель Будды Шакьямуни», состоится ряд праздничных мероприятий, в которых примет участие высокий гость — досточтимый Кунделинг Ринпоче.

Утром, 6 июля, в 8.00. во дворе главного буддийского храма от имени калмыцкого народа монахи совершат ритуал подношения Сангсол. Этот ритуал в знак глубочайшего почтения к Его Святейшеству Далай-ламе подносится божествам-защитникам и хранителям местности. По старинной традиции люди, совершая подношение, молятся о долголетии и здоровье Его Святейшетва Далай-ламы, о даровании благословения, поддержки и защиты живых всех существ.

В 9 часов утра в центральном храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится праздничный молебен в честь Его Святейшества Далай-ламы.

В этот же день в «Золотой обители Будды Шакьямуни» можно познакомиться с новой книжной выставкой «Бодхисаттва сострадания Его Святейшество Далай-лама XIV».

Здесь представлены книги фонда библиотеки хурула, рассказывающие о жизни и деятельности Его Святейшества Далай-ламы, книги, автором которых является сам Далай-лама.

На третьем уровне к 80-летию Его Святейшества Далай-ламы будет открыта фотовыставка «Драгоценный наставник».

После молебна — праздничное угощение для мирян, а затем в 12 часов в конференц-зале главного хурула Калмыкии состоится демонстрация фильма, посвященного Далай-ламе.

В 16 часов приглашаем всех желающих на лекцию досточтимого Кунделинг Ринпоче — высокого гостя из монастыря Дрепунг Гоманг. Тема лекции – комментарий к тету ламы Зонкавы «Основы совершенствования», сообщает пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Завершится юбилейный день рождения Его Святейшества Далай-ламы праздничным концертом на площади Победы и традиционным угощением тортами и сладостями.

Начало концертной программы в 18 часов, сообщает пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии