Фильм «Небесный верблюд» получил главный приз Международного детского кинофестиваля

Фильм Небесный верблюд Фильм «Небесный верблюд» получил главный приз Международного детского кинофестиваля в Индии

Новости Калмыкии: Российский фильм про необычайные приключения верблюжонка с участием калмыцких актеров «Небесный верблюд» победил на 19-м Международном детском кинофестивале International Children’s Film Festival, который проходил в городе Хайдерабад на юго-востоке Индии, об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры КалмыкияНьюс. Фильм «Небесный верблюд», снятый по сценарию нашей землячки, в трудной борьбе смог завоевать главный приз фестиваля — статуэтку «Золотой слон», которая ежегодно вручается за лучший полнометражный детский фильм. еще один титул — «Золотую чашу», получил главный режиссёр фильма Юрий Фетинг.



Сценарий фильма, основанный на легенде о Белом верблюде, написала Эльзата Манджиева, дочь известного калмыцкого писателя Олега Манджиева.

Ранее фильм «Небесный верблюд», премьера которого состоялась в феврале 2015 года на Берлинском кинофестивале в программе Generation Kplus, получил главные призы за лучший детский фильм на фестивале Киношок в Анапе и на XI международном кинофестивале Евразия в Алматы, а также призы на фестивалях в Риге, Крыму и специальную награду Золотой ритон на международном теле-кинофестивале Славянска приказка в Софии.

Напомним, что в съемках принимали участие как профессиональные калмыцкие актеры, среди которых Батр Манджиев, Баира Манджиева, Цеден Конаев, Санал Лиджиев, Вячеслав Хургунов, Виталий Надбитов, так и маленькие дети – Ирина Хургунова, Данзан Бадрашкиев и другие. Главного героя – 13 летнего Баира, сыграл провинциальный школьник — Михаил Гасанов. Актерский состав фильма удачно дополнил народный артист России Виктор Сухоруков, который сыграл роль администратора киногруппы.


Фильм Небесный верблюд

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии