Мошенничество с банковскими картами

Новости Калмыкии: Мошенничество с банковскими картами — куда обращаться?

В полицию с заявлением обратилась 45-летняя жительница Октябрьского района. Женщина сообщила полицейским, что неизвестное лицо мошенническим путем похитило с ее банковской карты денежные средства в размере 9 976 рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что накануне заявительница разметила в интернет-сайте объявление о сдаче в найм квартиры в Элисте, столице Степной республики. Несколько часов спустя ей позвонил мужчина. Он сообщил потерпевшей, что находится в командировке в республике, в связи с чем хочет арендовать указанную квартиру на длительный срок.

Со слов телефонного афериста, чтобы перевести квартирную плату на счет хозяйки квартиры, ей необходимо найти ближайший банкомат и сообщить ему номер счета, об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

После чего на номер мобильного телефона женщины пришло СМС — сообщение: «На Вашу карту **** осуществлен перевод на ** тысяч рублей. Код активации 9976». Следя инструкциям мужчины, потерпевшая ввела под диктовку номер мобильного телефона в банкомате и ввела «код активации». В результате проведенной операции со счета заявительницы было снято 9976 рублей.

В настоящее время органами внутренних дел ведется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личности злоумышленника, об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что во всех случаях, касающихся перевода денежных средств, в обязательном порядке стоит перепроверять поступившую информацию. Пресекайте все попытки, когда по телефону у вас требуют какую-либо информацию — личные данные, номера банковских карт, паспортов, пин-коды.

*

Уважаемые граждане! Не торопитесь сообщать реквизиты вашей карты! Подавляющее большинство такого мошенничества осуществляется заключенными, отбывающими срок в исправительно-трудовых учреждениях!

Получив реквизиты пластиковой карты, злоумышленники переводят денежные средства на свой телефон, а затем снимают их со счета, об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии