Прием граждан в Элисте: Депутат ГосДумы Марина Мукабенова

Марина Мукабенова Как записаться на прием к депутату Мукабеновой Марине Алексеевне

Вчера, в Элисте, столице солнечной Республики Калмыкия, состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Мукабеновой Мариной Алексеевной, об этом сообщает заместитель начальника отдела мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс.

Новости Калмыкии: Решение вопросов на месте, так назвали это мероприятие внимательные работники государственного телевидения, от которых не скрылась ни одна деталь работы с населением. Личный прием граждан провела депутат Государственной Думы России Марина Мукабенова.

Многие вопросы, с которыми обратились жители региона, по мнению депутата, требуют комплексного подхода всех уровней власти. Люди поднимали самые разные проблемы Республики Калмыкия, решением которых депутат уже занялась.

Очень интересные подробности всей Калмыкии по телевизору поведала знаменитая телеведущая Ольга Эняева. Раньше всех на прием к депутату Государственной Думы пришел 23-летний Яков Панченко. Он воспитанник Матросовского детского дома Республики Калмыкия.

Депутат Госдумы России V и VI созывов Марина Алексеевна Мукабенова внимательно выслушала слова посетителя. Суть обращения заключается в том, что квартирный вопрос, который поднимался почти пять лет назад, до сих пор не решен. Дело в том, что в 2012 году по решению суда, ему, как сироте полагалась субсидия. Сейчас он проживает в Приютненском районе. Руководство Приютненского района выделило ему комнату в общежитии. Единственный источник дохода инвалида третьей группы — это пенсия.

КалмыкияНьюс Жильцы дома номер 14, что находится в 6 микрорайоне Элисты, не удовлетворены отписками из разных инстанций и просят личного участия депутата в решение проблемы. А она заключается в том, что бывшему зданию общежития необходим ремонта. В комнатах плесень. Снаружи трещины. Для того, чтобы остановить разрушение дома необходимо сделать вентилированный фасад. Эта работа требует больших финансовых вложений.

Среди обращений, по словам депутата Госдумы России Мукабеновой Марины Алексеевны, есть вопросы, которые требуют комплексного подхода всех уровней власти. К примеру, особое внимание вызывает проблема, которую озвучил Яков Панченко. Хотя в регионе для детей-сирот, и тех, кто остался без попечения родителей благоустроенные квартиры предоставляются из специализированного жилого фонда по договорам найма.

В 2016 начнется строительство 100 квартирного дома в Элисте. Вопрос выделения субсидий пока остается сложным.

Также граждане Республики Калмыкия обращались к депутату Госдумы России Мукабеновой Марине Алексеевне по конфликтным земельным вопросам, земельных участков не хватает. Пожаловались и на бездействии некоторых управляющих компаний в решении проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Как отметили внимательные представители телевидения, встреча депутата Госдумы России Мукабеновой Марины Алексеевны с народом прошла в доверительном формате.

Диалог с депутатом Мукабеновой, как говорят сами люди, получился конструктивным. По мнению граждан, такие встречи дают возможность многим, быть уверенными в том, что проблемы, взятые под личный контроль депутатов, будут решены.

По мнению депутата Мукабеновой, это — особая форма взаимодействия с населением, которая позволяет грамотно выстраивать дальнейшую работу.

Отчет о проделанной работе читайте на этой странице.


Хальмг Унн


Марина Алексеевна Мукабенова




Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

9 комментариев на “Прием граждан в Элисте: Депутат ГосДумы Марина Мукабенова”

  • Лидия:

    Как записаться на приём??

  • Лидия:

    Жилищный вопрос.Как я могу записаться на приём к вам?

  • Насакаева Д.Н.:

    Здравствуйте! От лица учащихся МБОУ » Зултурганская СОШ» Ики-Бурульского района обращаюсь к Вам с пожеланием помочь нам в приобретении для нашего школьного музея ноутбука, проектора и экрана.

    Учитель истории, руководитель музея

  • Ольга:

    здравствуйте! пишу вам с просьбой.живем мы в селе Кегульта Кетченеровского района. я являюсь многодетной мамой и от имени всех мамочек Кегульты хотелось бы чтоб нам как нибудь помогли нам с садиком и детской площадкой. детей у нас очень много. помогите пожалуйста нам, надеемся на положительный результат ответа. с уважением мамочки Кегульты

  • Элла:

    Здравствуйте, уважаемая Марина Алексеевна, как записаться к Вам на прием?

  • эрендженова александра алексеевна:

    Когда состоится следующий прием в Элисте?

  • Александра Эрендженова:

    Здравствуйте, уважаемая Марина Алексеевна, как записаться к Вам на прием?

  • Жанна:

    Мендуд.Пишу вам с просьбой о встрече с вами.Я живу вселе Ульдючины,очень хотелось ,чтоб Вы приехали к нам в село.Очень Вас просим с.Ульдючины Приютненский район МКДОУ «Сельский национальный детскийсад «Малыш» Манджиева Жанна Максимовна

  • Савицкая Светлана Васильевна:

    Светлана Васильевна Савицкая:
    20 июля 2014 в 21:16
    Здравствуйте! Я Савицкая Светлана Васильевна,добровольный помощник передачи «Жди меня». Разыскиваю Савицкого Александра Титовича,1926-1928 года рождения, проживавшего в Первомайском. Работал шофёром. Возил кого-то из руководства. Приблизительно в 1976 — 1978 годах.Писала в миграционную службу, но ответ был формальный. Прошу помощи в достоверной информации о проживании указанного в населённом пункте Первомайское.
    Прошу помощи лично у Мукабеновой Марины Алексеевны, так как с июля 2015 года мне так никто и не ответил. Я работаю по розыску людей уже три года. И помогла более 300 людям найти своих родных и знакомых. И думаю, что у кого-то из руководства республики окажется не чёрствое сердце. Надеюсь, что моё письмо даст результат.С уважением Светлана Васильевна.

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии