Филиал республиканского детского медицинского центра в Элисте капитально отремонтирован

Детский медцентр Новости Калмыкии: Филиал республиканского детского медицинского центра в Элисте капитально отремонтирован, сообщает Интерфакс.

Элиста. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Филиал республиканского детского медицинского центра открыт после капитального ремонта в Элисте (Калмыкия), сообщает пресс-служба правительства Республики Калмыкия.

«В обновленном педиатрическом отделении, расположенном в восьмом микрорайона города, начался прием пациентов», — уточнил собеседник агентства Интерфакс.

На капитальный ремонт филиала республиканского детского медицинского центра направлено порядка 2,5 млн рублей, из которых более 2 млн рублей — это средства ОМС и более 400 тыс. рублей — из внебюджетных ресурсов.

Детский медцентр в Элисте обслуживает более 8 тыс. детей до 18 лет, проживающие в 6, 7, 8, 9 микрорайонах, на улицах Эсамбаева, Пюрбеева, Хрущева, Сити-чесс, военном городке, сити NN1,2,3, общежитии «Чограй» и пос. Геологический

На данный момент в детском медицинском учреждении функционируют девять участков, на которых работают пять врачей и пять медицинских сестер.

Для комфортной работы медиков и пребывания в филиале несовершеннолетних граждан руководством приобретены новая мебель, лабораторное оборудование.

Также для обеспечения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи детям на базе филиала республиканского детского медицинского центра размещены подразделения клинико-диагностической лаборатории, дошкольно-школьное отделение.

Для пациентов с ограниченными физическими возможностями предусмотрены два дополнительных педиатрических кабинета на первом этаже.


Детский медцентр

interfax.ru
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии