Спектакль «Я — Будда» создали в буддийской Республике

Спектакль «Я — Будда» создали на юге, в прекрасной буддийской Республике.

Новости Калмыкии: Над созданием работали самые талантливые люди Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела культуры Калмыкияньюс. Они давно признаны элитой Республики Калмыкия.

Таинственная Республика Калмыкия скоро снова удивит своих гостей.

Премьера в Элисте, столице Республики Калмыкия состоится 15-16 апреля 2016 года.

В качестве авторов пьесы выступили художественный руководитель театра знаменитый Манджиев Борис Наминович и заслуженный артист Республики Калмыкия Хаптаханов Виктор Алексеевич.

В постановке будет использоваться музыка всемирно известного композитора Манджиева Аркадия Наминовича.

«Это будет не совсем мюзикл, но музыка играет не последнюю роль. Это синтетический спектакль. Здесь есть место и пластике, и вокалу, и хореографии. Этот проект стал претворятся в жизнь благодаря поддержке регионального министерства культуры. Мы получили поддержку нашего Центрального Хурула, у нас есть специальный консультант, который дает тщательные рекомендации о следовании канону. Вместе с актерами мы разбираем те или иные моменты, обсуждаем, делаем выводы, совершенствуемся», — отметил художественный руководитель театра Борис Манджиев.

В спектакле будут задействованы все молодые актеры, 20 артистов. «Там есть и роли возрастные, но мы специально отдали все молодежи, потому что там очень много движения», — отметил художественный руководитель театра Борис Манджиев.

Главную роль в спектакле исполнит Эренцен Авяшкиев.


Спектакль Я - Будда

Его оппонента играет Очир Такаев. Чингиз Тепкенкиев – главный интриган в этой истории, он предстанет в образе Мара. Уже сейчас идут репетиции в театре. «Мы все в душе имеем Будду. Все можем стать Буддами. Другое дело – пройдем ли мы этот путь, как наш учитель? Дорога открыта всем нам. Это отличает нас от всех других конфессий», — так прокомментировал тему художественный руководитель Национального театра. Также стало известно, что спектакль покажут в Москве в конце мая.

Сейчас национальный драматический театр готовится к 80-летнему юбилею, об сообщила генеральный директор Национального драматического театра Шураева Галина Борисовна. К юбилею театра приурочена музыкальная постановка «Я — Будда», премьера которой состоится 15-16 апреля. Стоимость билетов составит 300 рублей.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии