Министр Хонгор Эльбиков рассказал о победителях конкурса грантов на развитие туризма

Эльбиков Хонгор Бадмаевич Новости Калмыкии: Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич рассказал о победителях конкурса грантов на развитие туризма, об этом сообщает начальник Департамента туризма ТИЦ Калмыкии.

Предприниматели Калмыкии получили гранты на развитие туризма!

ИНТЕРФАКС-ЮГ пишет, что обладателями четырех грантов главы Калмыкии в сфере развития внутреннего и въездного туризма стали предприниматели, сообщил журналистам министр культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков.

«Авторы трех лучших проектов по развитию объекта туристского показа в сфере этнографического туризма, созданию туристского маршрута и по развитию коллективного средства размещения получили по 500 тысяч рублей, разработчики проекта по развитию туристской инфраструктуры — 700 тысяч рублей», — подчеркнул культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

По его словам, авторами самого крупного грантового проекта стали супруги Юлия и Клеменс Ауэр, предложившие проект степного гостиничного комплекса «Теегин гер» из 12 кибиток VIP и эконом-класса.


Ауэр Юлия Владимировна

«Туристический комплекс будет располагаться недалеко от «Сякюсн-сюме» — буддийского храма — в нескольких километрах от Элисты. Сейчас на территории будущего туристского объекта уже установлены четыре кибитки», — уточнили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Сякюсн-сюме был торжественно открыт в октябре 1996 года. До постройки в 2005 году хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» он являлся крупнейшим буддийским храмом республики.

Во время своего третьего визита в Калмыкию — 1 декабря 2004 года — Его Святейшество Далай-лама XIV освятил храм.


Хонгор Бадмаевич Эльбиков

http://www.interfax-russia.ru/

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии