О том, как новый министр спорта Дорджи Шикеев начинает наводить порядок в Калмыкии

Шикеев Дорджи Николаевич Новости Калмыкии: Что делает новый министр Калмыкии, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс.

Репутация честного министра

Есть ли у нас коммерция на детях? О том, как новый министр спорта Шикеев Дорджи Николаевич начинает наводить порядок в Калмыкии, недавно сообщил калмыцкий журналист из газеты «Калмыкия Сегодня» — получилась интересная история.

Как уточнили калмыцкие эксперты, эта история произвела сильное впечатление на мудрых калмыцких старейшин.

В первый день лета в одной из элистинских групп одной из соцсетей было размещено вот это сообщение (орфография и пунктуация сохранены):

«Отделение вольной борьбы в Академии борьбы стало платным! Всех детей и их родителей принуждают вступить в Спортивный клуб «Патриот», учредителями которого являются не спортсмены, и платить ежемесячно взносы. Взносы, хочу сказать, не маленькие. Куда смотрит Минспорт? Как можно в Бюджетном детском образовательном учреждении разводить коммерцию на детях? Многие дети ходят на тренировки по 3-4 года, теперь некоторые ищут альтернативные секции, так как нет возможности платить каждый месяц. Очень грустно».


Шикеев Дорджи Николаевич

Недолго думая, мы переадресовали этот «крик души» министру спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикееву, сообщает Александр Когданов. Шикеев Дорджи Николаевич, к его чести, не стал затягивать с ответом. Так, по словам министра Шикеева, общественная организация «Спортивный клуб «Патриот» г. Элиста» в Академии борьбы им. Т. Балдашинова свою деятельность не осуществляет. Спортивным учреждением все услуги предоставляются на безвозмездной основе, а прейскурант платных услуг учреждения министерством даже не рассматривался.

Чтобы подобного больше не повторялось, с сотрудниками академии были проведены профилактические беседы о том, что взимание денежных средств в качестве оргвзносов общественной организацией на территории бюджетного учреждения неприемлемо, и в случае установления факта министерством будут приняты меры дисциплинарного взыскания.

Новые министры о развитии человеческого потенциала

К слову, в министерстве еженедельно, каждый четверг, с 16 до 18 часов, осуществляется прием граждан по личным вопросам. И, кстати, в адрес министерства от родителей ни заявлений, ни жалоб по этому поводу не поступало.

На фото: Шикеев Дорджи Николаевич


Шикеев Дорджи Николаевич

Александр Когданов, «Калмыкия Сегодня»
Элиста, Республика Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии