Директор Центра поддержки экспорта Республики Калмыкия Савр Дамбаев и министр экономики Дмитрий Троицкий приняли участие в совещании

Дамбаев Савр Сергеевич Сегодня в Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросам совершенствования экспортный среды в регионах. В нем приняли участие министр экономики и торговли Республики Калмыкия Дмитрий Троицкий и директор регионального Центра поддержки экспорта Республики Калмыкия Дамбаев Савр Сергеевич.

Главная повестка — внедрение Стандарта по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в субъектах РФ. Это один из целевых показателей федерального проекта “Системные меры развития международной кооперации и экспорта”.


Дамбаев Савр Сергеевич

Отметим, для предпринимателей уже разработан новый механизм оказания услуг: целый комплекс вместо одной. «Коробочные решения» разработаны Минэкономразвития России совместно с Российским экспортным центром.

Так, бизнесмены могут получить услуги по сопровождению экспортного контракта, поиску иностранного покупателя, организации участия в выставках, международных бизнес-миссиях, акселерационных программах и не менее важную услугу по размещению продукции на электронных торговых площадках.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии