Алла Ковтунова приняла участие во Всероссийском совещании по туризму в Москве

Гонки на верблюдах Заместитель Министра культуры и туризма Республики Калмыкия Алла Николаевна Ковтунова приняла участие во Всероссийском совещании по туризму, проходившему в рамках 28 Международной туристической выставки MITT в Москве.

Как сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия, в ходе совещания обсуждались проблемные вопросы въездного и выездного туризма в условиях ограничений, перспективы развития туристической отрасли в целом, участие регионов в программах Ростуризма по развитию новых маршрутов и туристической инфраструктуры.


Калмыкия

Ковтунова Алла Николаевна подчеркнула, что «Введение санкций ограничило возможности отдыха для россиян за рубежом.
В связи с этим мы ожидаем существенное оживление внутренних туристических направлений, вырастет количество путешественников и в Калмыкии.

Для того, чтобы обеспечить достойный прием, у нас должны появиться современные туристические объекты, места для качественного и комфортного отдыха жителей республики и гостей из других регионов.

Туроператоры Калмыкии уже внедряют новые экскурсионные маршруты, музеи разработали интерактивные экскурсии с национальным колоритом, прорабатывается проект развития туристической инфраструктуры в центре Элисты.

Нельзя не сказать, что сейчас в Калмыкии появляются все большее число предпринимателей, которые готовы заниматься строительством мини-гостиниц, глэмпингов, развитием сувенирного бизнеса».

А.Н. Ковтунова также напомнила о введении в такого вида поддержки российской туристической отрасли как снижение ставки НДС до нуля для организаций гостинично-туристической сферы.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии