Массовая встреча Праздников весны Цаган Сар и Масленицу в Калмыкии

Масленица в Элисте Цаган Сар и Масленица в Элисте!

Праздничное настроение, выступление артистов, весёлые конкурсы и призы в Элисте, столице Республики Калмыкия, всем подняли настроение, об этом сообщает отдел культуры и туризма КалмыкияНьюс.

Добро Пожаловать в Элисту!

Сегодня в Элисте, на площади Победы, было людно, празднично, шумно и весело — это жители и гости города Элиста встречают Весну, Цаган Сар и Масленицу!

В Калмыкии праздники весны Цаган Сар и Масленицу, символизирующие окончание зимы и зарождение новой жизни, отметили фестивалем калмыцкой и славянской культур.

В честь встречи долгожданной весны на площади Победы развернулось массовое народное гуляние с песнями, плясками, блинами и борцоками.

Пришедшие на праздник прошли обряд «очищения огнем», когда в костре сжигается все негативное, связанное с прошедшим годом.

Представители всех конфессий — буддистской, православной, мусульманской — пожелали всем мира, добра и счастья.

Также на главной площадке столицы республики прошли конкурсы «Ирцхəтн мана герүр!» — «Заходите в наш дом!» и «Достань приз» и были определены победители в номинациях «Самый лучший, большой цагановский борцг», «Самый лучший, большой масленичный блин», «Самая лучшая визитная карточка» и узнают «Самое креативное название стола».


Калмыкия

Для участников фестиваля были организованы мастер-классы, где горожан и гостей столицы учили, как быстро и вкусно приготовить ароматные борцоги и румяные блины, а также площадки для стрельбы из лука, калмыцкой игры «Нярин шинҗ» и мастер-классов по изготовлению борцоков и блинов.

Праздничное настроение поднимали ансамбли песни и танца. А победителям веселых конкурсов досталось множество самых различных призов.


Масленица в Элисте

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии